Екатеринбургу грозит блэкаут из-за квадрокоптера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге владелец квадрокоптека может оставить город без электричества. Как сообщили в пресс-службе МРСК Урала, любитель аэрофотосъемки зацепил своим устройством грозотрос линии электропередач.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге владелец квадрокоптера может оставить город без электричества. Как сообщили в пресс-службе МРСК Урала, любитель аэрофотосъемки зацепил своим устройством грозотрос линии электропередач.

Так как место происшествия находится над водой, у энергетиков нет возможности использовать специальную технику, чтобы снять застрявший квадрокоптер, рассказали в компании. Сейчас специалисты решают, как подобраться к летательному аппарату и разрешить ситуацию.

Екатеринбуржец пилотировал аппарат прямо под ЛЭП, от которой электричество идет в дома более 150 тысяч жителей юго-западного района и в объекты «Водоканала». В МРСК напоминают, что нарушение правил охранных зон линий электропередач могут привести к серьезным последствиям – например, оставить без света большой район города. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров