«Это акция устрашения». ОМОН проводит силовую операцию в скандальной мечети «Рахмат» Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Полиция при поддержке многочисленных бойцов ОМОН нагрянули в скандально известную мечеть «Рахмат» в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Полиция при поддержке многочисленных бойцов ОМОН нагрянула в скандально известную мечеть «Рахмат» в Екатеринбурге.

Как рассказывают очевидцы, стражи порядка приехали на многочисленных машинах, в том числе на двух ОМОНовских УРАЛах. «Они кричат, машут дубинками. Оцепили территорию мечети. На проспекте Космонавтов из-за полицейских машин образовалась пробка», – рассказывает очевидец.

Имам мечети Амир Музафаров поведал «УралПолит.Ru», что стражи порядка нагрянули во время полуденной молитвы. «Официально силовики проводят проверку паспортно-визового режима. Чем вызвано то, что надо проводить это мероприятие в мечети, я не понимаю. Это такая акция устрашения. Конечно, у нас много приезжих. Кто-то из них что-то нарушает. Но зачем это проводить в мечети?», – недоумевает Музафаров.

Напомним, что по решению арбитражного суда религиозная организация должна освободить занимаемое помещение. С иском выступила администрация Екатеринбурга. В то же время силовики неоднократно изымали в мечети запрещенную экстремистскую литературу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров