Прокуратура проводит проверку МУПа, оставившего жителей Красноуральска без воды и тепла на четыре дня

КРАСНОУРАЛЬСК, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Ситуацией вокруг отсутствия в течение четырех дней отопления, горячей и холодной воды в Красноуральске заинтересовалась прокуратура.

КРАСНОУРАЛЬСК, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Ситуацией с отсутствием в течение четырех дней отопления, горячей и холодной воды в Красноуральске заинтересовалась прокуратура. 

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, представления с требованием незамедлительно устранить нарушения были внесены главе администрации Красноуральска Дмитрию Кузьминых и директору Муниципальной управляющей компании.

«Неисполнение МУП «МУК» обязанности по содержанию водопроводных сетей в надлежащем состоянии привело к превышению максимальной допустимой продолжительности прекращения оказания муниципальных услуг», – отметили в пресс-службе ведомства. 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в настоящее время без отопления и горячей воды остаются жители многоквартирного дома № 2 «б» на улице Советской

Прорыв трубы произошел в 12 километрах от Красноуральска у поселка Дачный 27 января, что привело к остановке котельной «Центральная». Из-за коммунальной аварии без отопления остались 49 многоквартирных домов. Работа котельной была возобновлена утром 28 января, однако, из-за длительного перерыва замерзла система и произошло завоздушивание по стоякам.

Фото: Типичный Красноуральск/Дмитрий Ивашевский/ВКонтакте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров