В Кольцово задержали владельца пермского мини-отеля, в котором заживо сварились пять человек

Отель Фото: СК Пермь

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге был задержан владелец мини-отеля, в котором заживо сварились несколько человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге был задержан владелец мини-отеля, в котором заживо сварились несколько человек.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово был задержан владелец мини-отеля Сергей Щербаков. Он скрылся от следствия после страшной трагедии, которая произошла в январе в гостинице «Карамель». Там из-за прорыва трубы в кипятке погибли пять человек, включая ребенка.

Сообщается, что Щербаков возвращался в Пермь. Сегодня его доставят из Екатеринбурга в Пермь на допрос к следователям. Также в деле фигурирует отец Щербакова Анатолий, он проходит по нему как свидетель, сообщает 59.ru.

Напомним, что трагедия произошла 20 января на улице Советской Армии. В подвале жилого дома, где находился мини-отель, произошел прорыв теплотрассы. Люди буквально сварились заживо, не имея возможности выбраться из подвала. По факту случившегося возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекшем за собой смерть двух и более людей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров