Жители Екатеринбурга проведут акцию по сбору лекарств для чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбуржцы проведут пикет в «поддержку» 136 Указа президента о бесплатных лекарствах для депутатов и чиновников. Акцию горожане хотят провести 1 апреля на Площади Труда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбуржцы проведут пикет в «поддержку» 136 Указа президента о бесплатных лекарствах для депутатов и чиновников. Акцию горожане хотят провести 1 апреля на площади Труда.

«В рамках акции проводится сбор лекарств в пользу чиновников, упомянутых в Указе», – отметили организаторы акции. Они также предложили выбрать лозунги, с которыми примут участие в пикете, среди них есть фраза «Скинемся всем миром на аминазин для Мизулиной».

Напомним, указ Владимира Путина от 16 марта был опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно документу, лица из списка смогут получить бесплатную медицинскую помощь и бесплатные или с 50-процентной скидкой лекарства. В перечень попали президент, члены правительства РФ, депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, судьи, чиновники Счетной палаты, Центризбиркома, администрации президента, уполномоченный по правам человека, глава и заместители Генпрокуратуры, Следственного комитета, министры и заместители, а также все члены их семей. Лекарства могут получить чиновники, ушедшие на пенсию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров