В Екатеринбурге ГИБДД разыскивает мотоциклиста, опрокинувшего инспектора мотопатруля

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскивают водителя мотоцикла, столкнувшего инспектора ДПС мотопатруля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскивают водителя мотоцикла, толкнувшего инспектора ДПС мотопатруля.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления ГИБДД, инцидент произошел накануне, в Екатеринбурге. Вечером, после завершения смены дежурства в мотопатруле, инспектор ДПС передвигался в направлении отдела ГИБДД. При движении сотрудник полиции заметил передвигающийся без государственных номерных знаков мотоцикл ярко-желтого цвета.

Инспектор ГИБДД подал водителю жест об остановке транспортного средства, однако мотоциклист прибавил скорость и начал скрываться. После 10-минутного преследования по городу Екатеринбургу напротив дома № 78 по ул. Куйбышева инспектор ДПС поравнялся с мотоциклистом, однако тот принял резко влево и ногой ударил мотоцикл Госавтоинспекции.

В результате удара мотоцикл инспектора упал, а сам инспектор получил травмы. Водитель мотоцикла скрылся с места происшествия. «В действиях водителя мотоцикла усматривается несколько нарушений законодательства – это неподчинение законным требованиям сотрудника полиции и признаки статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – применение насилия в отношении представителя власти», – рассказали в УГИБДД.

Предположительно скрывшийся водитель управлял мотоциклом марки «Хонда SV–1000» 2006–2012 годов выпуска, либо «Кавасаки Z 750» 2006– 2012 годов выпуска. Государственные регистрационные знаки на транспортном средстве отсутствуют, водитель был одет в черную куртку и синие джинсы. «В связи с вышеизложенным, Госавтоинспекция Свердловской области обращается к водителю мотоцикла, допустившего подобный проступок, самостоятельно обратиться в органы полиции, и настоятельно рекомендует не предпринимать попыток скрыться в дальнейшем», – подчеркнули в ведомстве.

Также сегодня на встречу с руководством Госавтоинспекции приглашены руководители и представители мотоклубов и мотосообществ Екатеринбурга, где будет обсуждена подобная недопустимая ситуация и разработаны меры по исключению подобных фактов в дальнейшем. Кроме того, Госавтоинспекция усиливает контроль за такой категорией участников дорожного движения, как мотоциклисты, вплоть до проведения сплошных проверок по данной категории водителей.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров