Пьяные уральцы ограбили магазин, угрожая продавцу пистолетом от приставки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудниками полиции по горячим следам задержаны грабители магазина на улице Космонавтов, 76.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудниками полиции по горячим следам задержаны грабители магазина на улице Космонавтов, 76.

Угрожая продавцу игрушечным пистолетом, злоумышленники похитили пак пива на сумму 1700 рублей.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 28 мая в 10.00 в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении. На место выезжали две следственно-оперативные группы под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Сергея Кулагина.

Подозреваемые были задержаны при патрулировании нарядом патрульно-постовой службы полиции во дворе дома №78 на улице Космонавтов. У них было изъят похищенный алкоголь и игрушечный пистолет от приставки с надписью «Super Laser Gun». Злоумышленниками оказались жители поселка Садовый, один из ранее был судим за кражу.

В отношении мужчин следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«На время следствия подозреваемые будут находиться под стражей. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к иным преступлениям», – отмечают в ведомстве.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров