В Госдуму внесен законопроект о запрете курения у подъездов

МОСКВА, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. В Госдуму внесен законопроект о запрете курения вблизи подъездов многоквартирных домов.

МОСКВА, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. В Госдуму внесен законопроект о запрете курения вблизи подъездов многоквартирных домов.

Поправки о внесении изменения в статью 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» разработали члены Совета Федерации

«Предлагаем ввести запрет на курение в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 метров от входа в подъезды многоквартирных домов», – говорится в пояснительной записке.

Парламентарии отмечают, что от табачного дыма зачастую страдают дети и жители первых этажей.

«Проблема усугубляется, когда на первом этаже дома располагается офис или магазин. Постоянное присутствие «дымящих» офисных сотрудников способно всерьез испортить жизнь, а также стать причиной возникновения многих хронических заболеваний, в т.ч. онкологии, у некурящих граждан», – отмечают авторы законопроекта.

В документе указано, что основной его целью является защита интересов некурящих граждан и обеспечение здоровья нации в целом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров