Еще семь стран присоединились к санкциям ЕС против России

Семь стран Европы присоединились к санкциям Европейского союза в отношении России, заявил представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

МОСКВА, 30 июля, ИА «УралПолит.Ru». Семь стран Европы присоединились к санкциям Европейского союза в отношении России, заявил представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

Режим санкций поддержали Албания, Черногория, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия. Указанные государства присоединились к соглашению от 22 июня 2015 года о продлении ограничений в отношении ряда российских физических и юридических лиц, сообщает «Новая газета». Те же государства присоединились к санкциям в отношении Крыма.

Напомним, 22 июля Евросоюз принял решение о продлении санкций против России до 31 января 2016 года. Страны Европы считают нарушением международного законодательства присоединение Крыма к России, а также обвиняют РФ в поддержке сепаратистов юго-востока Украины.

Ограничительные меры впервые были применены Европейским союзом к некоторым секторам российской экономики в июле 2014 года сроком на один год. В марте текущего года действие своего пакета санкций против России продлили США. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров