Нижний Тагил получил 32 млн рублей из областного бюджета на реконструкцию моста

Последний транш суммы, предусмотренной бюджетом Свердловской области на 2016 год для ремонта моста на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле, перечислен министерством транспорта и связи региона администрации муниципалитета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ИА УралПолит.Ru. Последний транш суммы, предусмотренной бюджетом Свердловской области на 2016 год для ремонта моста на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле, перечислен министерством транспорта и связи региона администрации муниципалитета.

В министерстве сообщили, что в 2015 году на эту стройку из областного бюджета было выделено 79 миллионов рублей, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатра. В соответствии с утвержденным бюджетом региона на текущий год, на строительство моста в Нижнем Тагиле было запланировано выделение 180 миллионов рублей. Теперь по поручению губернатора Евгения Куйвашева муниципалитету были перечислены средства в размере 32 миллионов рублей – это последний платёж в рамках утвержденной ранее суммы.

Как уже писал «УралПолит.Ru», на прошлой неделе в ходе визита в Нижний Тагил глава региона посетил строящийся мост. Евгений Куйвашев заявил, что строительство путепровода является важным этапом развития инфраструктуры города и областные власти сделают все возможное для ускорения его реконструкции. Губернатор также сообщил, что последний платеж, предусмотренный бюджетом этого года, будет перечислен городу в ближайшие дни, а средства, необходимые для полного завершения работ на объекте – 150 миллионов рублей, будут изысканы при корректировке бюджета на 2016 год. Необходимые изменения в бюджет уже готовит Минфин региона. Осенью они будут рассмотрены на первом заседании обновленного Законодательного Собрания Свердловской области.

Добавим, что реконструируемый мост связывает микрорайон Выя с центром города и является одной из важнейших транспортных артерий Нижнего Тагила. До начала реконструкции мостовой переход находился в аварийном состоянии, дальнейшая его эксплуатация могла привести к прерыванию транспортного сообщения. Реконструкция мостового перехода позволит увеличить пропускную способность транспортного узла по улицам Фрунзе – Островского – Серова до шести тысяч автомобилей в час за счет создания дополнительных полос, увеличит оборачиваемость подвижного состава городского электротранспорта, сократит время прибытия аварийных служб и служб скорой медицинской помощи в жилой микрорайон. Протяженность реконструируемого участка превышает 450 метров, в том числе протяженность моста – 114 метра. Проектной документацией предусмотрено устройство четырёх полос движения и установка трамвайных рельсов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров