У Академического день рождения. Самому молодому району Екатеринбурга исполнилось пять лет

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Самый молодой район Екатеринбурга – Академический – отметил первый юбилей. Пять лет назад в дома заселились первые горожане, а теперь там живут уже 30 тысяч человек. В честь такого события в районе прошел праздник «Золотая осень в Академическом».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Самый молодой район Екатеринбурга – Академический – отметил первый юбилей. Пять лет назад в дома заселились первые горожане, а теперь там живут уже 30 тысяч человек. В честь такого события в районе прошел праздник «Золотая осень в Академическом».

30 сентября жителей поздравили генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев и генеральный директор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин. Они поблагодарили население за поддержку и вклад в развитие своего района. «Первая пятилетка удалась!» – заявил Николай Смирнягин.

Так как праздник района совпал с Днем веры, надежды и любви, маленьких жительниц района с этими именами пригласили выпустить в небо белых голубей. Закончилось торжество праздничным концертом у школ № 16 и 19, где выступили ученики.

ЗАО «Гарант» и Благотворительный фонд по поддержке спорта имени Антона Шипулина провели соревнования по велогонкам и самокатам для дошкольников. Жители района гордятся тем, что прославленный спортсмен является их соседом – Антон Шипулин тоже живет в Академическом.

Следующий этап торжеств состоится 4 октября. Любой житель микрорайона сможет посадить собственными руками свое семейное дерево – с соответствующей табличкой. А затем растить его. Эта акция уже стала очередной традицией жителей Академического. В этом году запланирована посадка лип, яблонь, рябин и даже вишен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров