ГИБДД рекомендует свердловским водителям сменить резину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о гололеде.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о гололеде.

В Свердловской области сегодня выпал снег, а на дорогах образовался гололед. В связи с этим сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о том, что пора перейти на зимний стиль вождения. Это касается не только смены колес, но и осторожности при управлении автомобилем, сообщают в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Кроме этого, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий, следовательно, ситуация на дороге тоже изменится. Поэтому водителям рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю, соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями.

Водителям, которые не имеют опыт вождения, лучше отказать от управления автомобилем в такие погодные условия. По данным ГИБДД, именно водители без опыта чаще всего попадают в аварии при смене сезонов года.

Пешеходам также стоит быть внимательными на дорогах. Соблюдайте правила перехода проезжей части. При переходе дороги, убедитесь, что водитель вас пропускает и остановился. В условиях гололеда, автомобиль может уйти в занос, и даже при желании остановиться, водитель не всегда может это сделать.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров