Свердловскую птицефабрику собираются продать за два миллиарда

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. МУГИСО собирается продать птицефабрику «Свердловская» за 2,1 миллиарда рублей в 2016 году. Как сообщили в пресс-службе заксобрания, решение глава министерство по управлению госимуществом области Алексей Пьянков озвучил на заседании комитета парламента по промышленности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. МУГИСО собирается продать птицефабрику «Свердловская» за 2,1 миллиарда рублей в 2016 году. Как сообщили в пресс-службе заксобрания, решение глава министерство по управлению госимуществом области Алексей Пьянков озвучил на заседании комитета парламента по промышленности.

Комитет рассмотрел программу управления госсобственностью региона и приватизации с учетом скорректированного бюджета. Прогноз доходов по документу был увеличен на 2,1 миллиарда за счет продажи пакета акций птицефабрики. По словам главы комитета Альберта Абзалова, эти средства должны стать одним из источников погашения дефицита области.

Программа будет рассмотрена на заседании заксобрания 1 декабря.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», по итогам работы согласительной комиссии по бюджету Свердловской области доходы удалось увеличить до 176,324 млрд рублей (было 173,6 млрд), расходы – до 190,941 млрд рублей (было 189,6 млрд). Дефицит бюджета составит 14,6 млрд рублей (было 16 млрд).

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров