В Екатеринбурге прошел митинг в защиту Донбаса и Луганска

Порядка 200 человек приняли сегодня участие в екатеринбургской акции в поддержку независимости Донецкой и Луганской народных республик.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ИА УралПолит.Ru. Порядка 200 человек приняли сегодня участие в екатеринбургской акции в поддержку независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Сама акция была заявлена как шествие – люди с флагами Новороссии двигались от Плотинки в сторону американского посольства. Там, по словам очевидцев, они покричали лозунги, после чего разошлись. «Прошло всех хорошо, спокойно, душевно. Было, правда, двое агрессивных товарищей, которые начали всякие глупости у посольства кричать – их полиция оперативно задержала. В остальном все обошлось без конфликтов», - рассказал «УралПолит.Ru» один из участников акции, екатеринбургский адвокат Иван Кадочников.

Сама акция была организована общественниками, но участие в ней приняли и представители различных политических сил области. Так, по словам очевидцев, в помимо флагов Новороссии, над колонной так же можно было заметить флаги партий «Родина» и «Пенсионеров». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров