В Екатеринбурге состоится масштабный фестиваль итальянского кино

Он пройдет с 9 по 19 апреля

В Екатеринбурге состоится масштабный фестиваль итальянского кино Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, УралПолит.Ru. С 9 по 19 апреля в Екатеринбурге пройдет российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Организаторы мероприятия поделились, какие фильмы будут показывать в уральской столице.

Площадкой выступит «Дом кино», а откроет кинофестиваль комедия «Безумное свидание». Также екатеринбуржцы смогут посмотреть фильмы «История Франка и Нины», «Правда или ложь?», «Любовь без фильтров», «Бертолуччи и его поколение», «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку», «Мой друг – киллер», «Берлингуэр. Великие амбиции», «Последняя неделя лета», «Вторая жизнь», «Росселлини. Жизнь без сценария», «Чао, Бамбино». Все картины будут показаны на итальянском языке с русскими субтитрами.

Напомним, также в Екатеринбурге с 21 по 23 апреля пройдет строительная выставка Build Ural 2026. Мероприятие объединит производителей и поставщиков материалов, оборудования для строительства, декорирования и ремонта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров