На Урале ссора двух продавщиц из-за сигарет закончилась убийством

БЕРЕЗОВСКИЙ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Березовском конфликт между двумя продавщицами киосков закончился убийством. Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, причиной преступления стал долг.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Березовском конфликт между двумя продавщицами киосков закончился убийством. Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, причиной преступления стал долг.

Рано утром 27 июля в полицию Березовского сообщили в том, что на улице Ленина, 62 горит круглосуточный киоск. На месте происшествия оперативники обнаружили тело 20-летней продавщицы, смерть которой наступила от удушения. Следователи рассматривали несколько версий происшествия, в том числе убийство на почве ревности, из-за неразделенной любви, из-за долга или личных неприязненных отношений. В итоге была задержана 54-летняя продавщица другого киоска, которая написала явку с повинной.

Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, женщина рассказала, что она несколько раз приходила в киоск к девушке, чтобы взять у нее сигареты взаймы, для того чтобы рассчитаться за недостачу на прежнем месте работы на 32 тысячи рублей. Деньги она обещала отдать позже.

Ночью 27 июля она пришла в киоск, чтобы отдать долг, и попросила написать расписку. После этого она отдала девушке пачку купюр, где оказалась сумма всего в 14 тысяч рублей. Когда потерпевшая пересчитала деньги, она начала ругаться с подозреваемой и кричать, что та подвела не девушку-продавщицу, а ее мать, у которой она работала посменно. Во время ссоры злоумышленница ударила девушку бутылкой по голове, а затем начала душить руками. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, женщина подожгла постельное белье, лежавшее в киоске, чтобы скрыть следы преступления, и скрылась.

По факту убийство возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров