Двух женщин вынесли на руках: в Алапаевске сгорел двухэтажный дом

АЛАПАЕВСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Женщину инвалида выносили на руках при пожаре двухэтажного жилого дома в Алапаевске.

АЛАПАЕВСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Женщину инвалида выносили на руках при пожаре двухэтажного жилого дома в Алапаевске.

Вечером 30 июля в Алапаевске загорелся двухэтажный деревянный жилой дом на улице Бочкарева. Временное жилье предоставили четырем семьям. Когда пожарные прибыли на место происшествия, открытым огнем горела квартира на втором этаже и крыша по всей площади дома, сообщили в МЧС по Свердловской области.

В МЧС рассказали о том, что пожарные незамедлительно приступили к спасению людей и тушению огня. Из квартир горящего дома, расположенных на втором этаже вынесли на носилках и передали врачам скорой помощи. Также МЧС Свердловской области утверждают, что двух женщин, одна из которых инвалид, сотрудники МЧС вынесли на руках.

Остальные жильцы успели покинуть дом до прибытия пожарных. А ещё трёх человек эвакуировали по лестничным маршам.

«Быстрому распространению огня способствовали пустотные деревянные перекрытия и перегородки, — добавили в МЧС. — Площадь пожара составила 600 кв. м. В тушении были задействованы 7 единиц пожарной техники и 24 человека личного состава. Для координации сил и средств на месте пожара был развернут штаб пожаротушения, созданы два участка тушения огня: снаружи и изнутри здания. Для подачи воды на кровлю пожарные использовали приставные трехколенные лестницы».

Огонь тушили полтора часа, в итоге удалось с ним справиться. Причину возгорания еще устанавливают, на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и пожарные дознаватели.

После того как огонь затушили, в администрации Алапаевска организовали экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где решали вопрос предоставления жилья погорельцам. Временное жилье в общежитии многопрофильного техникума предоставлено четырем семьям (девять человек, среди них двое детей).

31 июля представители администрации и управляющей компании проведут обследование дома, чтобы принять решение о его дальнейшей эксплуатации. Для оказания помощи жильцам в перевозке вещей к временному месту проживания администрация города организует транспорт, также будет решаться вопрос об оказании материальной помощи и восстановлении утраченных документов.

Светлана Лесовская

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров