Свердловские власти заявляют о готовности энергетиков к зиме

Власти Свердловской области заявляют о готовности объектов энергетики и электросетей к будущим холодам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, УралПолит.Ru. Власти Свердловской области заявляют о готовности объектов энергетики и электросетей к будущим холодам.

«Объекты энергетики и электросетевого хозяйства Среднего Урала к работе в условиях осенне-зимнего периода готовы. Об этом первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов сообщил в среду на совещании по вопросам подготовки электроэнергетики Уральского федерального округа к осенне-зимнему периоду», – сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области.

По словам Чикризова, подготовка объектов энергетики и ЖКХ Свердловской области к холодам идет по плану и постоянно контролируется региональным правительством.

Также на контроле властей находилась ситуация с теплоснабжением жителей поселков Энергетиков и Пристанционного Серовского городского округа. На сегодняшний день все решено – соглашение об отоплении жилых домов и социальных зданий заключено с филиалом ПАО «ОГК-2» Серовской ГРЭС.

«Формирование основных и резервных запасов топлива на объектах теплоснабжения осуществляется в штатном режиме и превышает нормативные показатели. Ремонтно-восстановительные и профилактические работы на сетях электроснабжения практически завершены», – приводятся в сообщении слова замминстра.

Он также сообщил, что пристальное внимание следует уделять РЖД и ПС «Трансэнерго». На балансе сетевой организации находятся 52 транзитных подстанции ПС 110 кВ и 10 высоковольтных линий электропередачи. Федеральный штаб по обеспечению энергобезопасности решил провести отдельное совещание с представителями «РЖД».

Фото: Рxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров