В Екатеринбурге стоимость аренды офисов выросла до 14%

офис Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге выросла стоимость аренды в офисных зданиях. Причиной стал дефицит площадей, следует из данных Уральской палаты недвижимости.

Так, ставка за аренду в сегменте «В+» за последние три месяца выросла на 4% до 1120 рублей за квадрат, «В» – на 13% до 1040 рублей и в «С» – на 14% до 640 рублей за квадрат. Только в сегменте «А» цены снизились на 4% и составили в среднем 2000 рублей за квадратный метр.

По словам аналитика Уральской палаты недвижимости Константина Октаева, в качественном сегменте в Екатеринбурге свободно всего 2% офисной недвижимости. Из-за этого стоимость аренды растет.

«Повышение цен на морально устаревающие объекты – это не есть благо для рынка. Последний должен развиваться не за счет дефицита. <…> Должен появляться какой-то выбор, рынок должен обновляться качественно во всех форматах», - приводит слова специалиста портал Just Media.

В Екатеринбурге, напомним, планируют реконструировать и переоборудовать под офисы дом Гайдара у Ельцин Центра. Все уникальные элементы здания сохранят, а также восстановят фасады, ограждения и другие детали.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров