Алтынов: «Тюменские школьники стали жертвами «групп смерти»

Глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов связал недавние самоубийства детей в регионе с деятельностью так называемых «групп смерти»

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов связал недавние самоубийства детей в регионе с деятельностью так называемых «групп смерти» – сообществ в социальных сетях, пропагандирующих суициды среди подростков.

«Дети, находясь в интернете, заходили на различные сайты, которые пропагандируют суицидальные действия/ и увлекались так, что ими начинали манипулировать. Я не исключаю, что некоторые из них покончили с жизнью после манипуляций этих групп. Этого негодяя, который создал эти группы, поймали в Санкт-Петербурге», – отметил Алтынов в ходе пресс-конференции.

По словам главного полицейского области, зачастую даже родители не замечают перемены в своем ребенке. «Когда мы начали отслеживать некоторые позиции, в поле зрения попал ребенок, который находился на этом сайте. Позвонили матери и рассказали об этом. Сначала от нее последовала агрессивная реакция, мол «не наговаривайте на моего ребенка». Мы сказали: «Посмотрите, пожалуйста». Ребенок сидел рядом с ней с телефоном. Женщина взяла и посмотрела. Оказалось, что мы не ошиблись – он действительно сидел на таком сайте. Потом женщина извинилась, что так грубо ответила нам», – приводит «Тюмикс» слова Алтынова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров