«Халатность взрослых привела к гибели»: Астахов обсудил с Якушевым гибель пятерых детей в Тобольске

​ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов обсудил с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым трагедию в Тобольске, где погибли пять подростков. Об этом сообщили на официальном сайте омбудсмена.

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов обсудил с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым трагедию в Тобольске, где погибли пять подростков. Об этом сообщили на официальном сайте омбудсмена.

«Приносим искренние соболезнования родственникам погибших ребят. Это страшная, непоправимая трагедия. Халатность взрослых привела к гибели детей», – заявил Павел Астахов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», трагедия произошла 28 ноября в одном из гаражных кооперативов. Тела детей обнаружил владелец бокса, который привез их в свой гараж, где работала печка «буржуйка». По его словам, подростки (три мальчика и две девочки) попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на улице.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний владелец гаража. В ходе проверки было установлено, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании вместо того, чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Кроме того, стало известно, что сторож гаражей видел ночью подростков, но никому не сообщил.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел экстренное совещание по этому ЧП. Всем гаражным объединениям и кооперативам дано указание не допускать детей одних на свою территорию и немедленно информировать полицию.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров