Переживем кризис на творожных десертах: Якушев открыл новое производство

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Тюменской области уделяет серьезное внимание развитию молочной промышленности на всех этапах производства, от получения сырья до его высокотехнологичной переработки. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на открытии цеха по выпуску творожной продукции на Ялуторовском молочном комбинате группы компаний Danone.

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru.Правительство Тюменской области уделяет серьезное внимание развитию молочной промышленности на всех этапах производства, от получения сырья до его высокотехнологичной переработки. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на открытии цеха по выпуску творожной продукции на Ялуторовском молочном комбинате группы компаний Danone.

«Ялуторовский молочный комбинат – одно из самых крупных предприятий региона, поэтому ввод в эксплуатацию нового цеха – знаковое событие. Очень важно, что благодаря инвестициям компании Danone предприятие эффективно развивается», – подчеркнул глава региона.

Также он добавил, что правительство региона, оказывая господдержку производителям молока, сделает все необходимое для того, чтобы Ялуторовский молочный комбинат не испытывал недостатка в сырье.

«Наше предприятие уже производит стерилизованные молоко и сливки, концентрированное молоко, пастеризованное молоко и творог. За счет использования современных технологий, обеспечивающих полную стерильность, продукция имеет длительные сроки хранения. Например, срок хранения творога – 30 суток», – цитирует начальника производства Нину Дементьеву ИА «Тюменская линия».

По ее словам, во втором квартале 2015 года планируется начать выпуск творожных десертов «Даниссимо». Оборудование для этого установлено.

Отметим, что для изготовления тонны творога требуется 7 тонн молока. Зимой новый цех перерабатывает 450 тонн, летом – около 650 тонн молока в сутки. Молоко поставляется из хозяйств Тюменской, Курганской и Омской областей, расположенных в радиусе 600 км от Ялуторовска.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров