Топ-модель из Тюмени получил 15 лет «строгача» за закладки

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени вынес приговор двум жителям города 33-летнему Алексею бондаренко и 34-летнему Андрею Слепченко. Мужчины признаны виновными в организации наркобизнеса.

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени вынес приговор двум жителям города: 33-летнему Алексею Бондаренко и 34-летнему Андрею Слепченко. Мужчины признаны виновными в организации наркобизнеса.

Как следует из материалов уголовного дела, Андрей Слепченко значился руководителем компании ООО «На все 360», а Алексей Бондаренко перебивался различными заработками, одно время подрабатывал моделью на показах в Тюмени. При этом оба нуждались в деньгах. Чтобы раздобыть денег, они в январе 2015 года занялись раскладкой наркотиков. Отличительными чертами их закладок были упаковка (заворачивались в фольгу) и крепление к веточке, которая втыкалась в снег.

В январе 2015 года в управление наркоконтроля по Тюменской области поступила информация, что некие лица в областном центре занимаются сбытом синтетических наркотиков. В ходе оперативных мероприятий наркополицейские выяснили, что эти лица – Слепченко и Бондаренко.

30 января 2015 года сотрудники наркоконтроля задержали наркомана, у которого в руках была веточка с фольгированным свертком, в котором находился наркотик.

19 февраля были задержаны и сами наркодельцы. Наркополицейские остановили автомобиль Daewoo Nexia под управлением Бондаренко. В ходе осмотра авто было обнаружено и изъято 50 веточек, к которым были прикреплены фольгированные свертки с наркотиками. Опасное вещество было обнаружено и в кармане куртки Слепченко. Кроме того, у Бондаренко был изъят диктофон с записями адресов закладок. После прослушивания диктофона ветки с наркотиками были обнаружены еще в двух местах.

Всего по данному уголовному делу было изъято более 90 граммов различных синтетических наркотиков. Суд признал Слепченко и Бондаренко виновными и приговорил каждого к 15 годам колонии строгого режима.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров