Тюменские власти возьмут кредит для покрытия дефицитного бюджета

Деньги Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, УралПолит.Ru. Тюменский департамент финансов возьмет кредит в 950 миллионов.

Департамент финансов Тюменской области планирует взять кредит в размере 950 млн рублей для покрытия дефицита областного бюджета. Цена контракта составляет 169 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

По данным из документа, кредит выдадут на 548 календарных дней, начиная с 9 января 2023 года. Прием заявок уже начался и завершится 14 декабря 2022 года. Результаты аукциона будут объявлены 16 декабря.

В ноябре текущего года тюменские власти уже пытались несколько раз взять кредит с той же целью, но закупки были объявлены несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Общая сумма кредитов составляла около 4 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что в Тюмени прошли общественные слушания проекта городского бюджета города на следующий год, а также на плановый период 2024 и 2025 годов. В ходе слушаний стало ясно, что бюджет на 2023 году будет дефицитным. Общий объем доходов на 2023 год составит 35,6 млрд, при этом расходы будут составлять 38 млрд рублей, а дефицит бюджета — около 2,5 млрд рублей. 94% расходов будут направлены на муниципальные программы, которые охватывают все сферы деятельности области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров