В Тюмени задержана банда вымогателей, нападающая на случайных прохожих

​ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники тюменской полиции по горячим следам задержали фигурантов резонансного разбойного нападения, произошедшего в Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники тюменской полиции по горячим следам задержали фигурантов резонансного разбойного нападения, произошедшего в Тюмени.

По информации пресс-службы ГУМВД по Тюменской области, на днях в полицию обратился молодой мужчина, который сообщил, что он и две девушки стали жертвами нападения троих неизвестных. Угрожая битой и ножом, они посадили потерпевших в машину и увезли за город. Там молодого человека привязали к дереву, а одну из девушек, посадили под угрозой ножа обратно в машину и заставили проехать по месту их жительства и открыть квартиру.

На месте нападавшие забрали два сотовых телефона, два планшетных компьютера, ювелирные изделия и денежные средства в размере около 20 тысяч рублей. Потерпевшему молодому человеку удалось освободиться и сообщить о случившемся в полицию.

Сыщиками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по Тюмени в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий установлены, а позже задержаны трое подозреваемых – двое мужчин, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, и девушка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров