​В Тюменской области можно будет увидеть метеорный поток

Звезды Фото: пресс-служба Московского планетария

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, УралПолит.Ru. В ночь с 14 на 15 декабря, тюменцы смогут увидеть метеорный поток Геминиды. Сегодня это явление достигнет пика.

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, УралПолит.Ru. В ночь с 14 на 15 декабря, тюменцы смогут увидеть метеорный поток Геминиды. Сегодня это явление достигнет пика.

Сегодня, в ночь с 14 на 15 декабря, жители Тюмени смогут увидеть мощный звездопад из созвездия Близнецов. Именно сегодняшней ночью метеорные потоки северного полушария Земли будут наиболее мощными. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Московского планетария.

«Геминиды действуют ежегодно с 7 по 17 декабря. Метеоры, часто белые и яркие, могут падать очень часто – до 120-150 метеоров в час можно увидеть на темном незасвеченном городскими огнями небе», – уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе планетария объяснили, что планета в декабре проходит через скопление мелких частиц, выброшенных в космос астероидом Фаэтон.

В случае если будет ясная погода, то сегодня жители Тюменской области смогут увидеть до 120 метеоров в час. Кроме того, свет Луны также не помешает, так как спутник Земли находится в фазе новолуния. Однако наблюдать звездопад лучше вдали от городской засветки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров