Ишимцы-коммунисты потребовали отставки прокурора

​ИШИМ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. В Ишиме на Железнодорожной площади прошел митинг. Городские коммунисты и активисты высказали недовольство работой управляющих компании (УК) и прокуратуры, – сообщил депутат гордумы от КПРФ Константин Шевченко.

ИШИМ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. В Ишиме на Железнодорожной площади прошел митинг. Городские коммунисты и активисты высказали недовольство работой управляющих компании (УК) и прокуратуры, – сообщил депутат гордумы от КПРФ Константин Шевченко.

По данным коммунистов, в акции протеста приняли участие порядка 200 человек (180-200). В УМВД по Тюменской области корреспонденту «УралПолит.Ru» уточнили, что на митинг пришло 100 человек.

Большинство выступающих на площади приводили примеры того, как УК завышают объемы выполненных работ. «Зачастую эти работы выполнены только на бумаге. Также выступающие отметили, что практически невозможно добиться от УК развернутых отчетов о потраченных средствах жильцов. Особенно УК не хотят предоставлять сметы и акты проделанных работ по текущему, капитальному ремонту и содержанию общего имущества дома», – рассказал Шевченко.

Также он отметил, что активисты недовольны работой городской прокуратуры: жители города обращались с жалобами на работу УК в ведомство, но вместо проверки компаний получали отписки.

В конце митинга собравшиеся приняли решение обратится к прокурору области и генпрокурору РФ с просьбой отстранить от должности Ишимского межрайонного прокурора Евгения Кондрашкина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров