​В Тюменской области экс-начальника почты обвинили в краже на полмиллиона рублей

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, УралПолит.Ru.Прокуратура Нижнетавдинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника почтового отделения Почты России села Бухтал 32-летней Надежды Заровнятных.

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, УралПолит.Ru. Прокуратура Нижнетавдинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника почтового отделения «Почты России» села Бухтал 32-летней Надежды Заровнятных. Она обвиняется в присвоении денежных средств и материальных ценностей на сумму более 591 тысячи рублей.

По информации надзорного ведомства, почтальон отделения почтовой связи села Бухтал Заровнятных в декабре 2015 года была переведена на должность начальника данного отделения.

В период с декабря 2015 года по сентябрь 2016 года новая руководительница похитила вверенные ей денежные средства в сумме более 237,3 тыс. рублей и товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 354 тыс. рублей. В результате действий Заровнятных почтамту был причинен ущерб на общую сумму более 591 тыс. рублей.

В сентябре 2016 года была проведена внезапная ревизия, которая выявила хищение. Последовало обращение в полицию.

Прокуратура Нижнетавдинского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Нижнетавдинский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров