X-BIO ТюмГУ приглашает абитуриентов для поступления

Институт Фото: сайт ТюмГУ

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Институт экологической и сельскохозяйственной биологии (X-BIO) ТюмГУ приглашает абитуриентов поступить в одну из ведущих исследовательских магистратур страны. Об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций университета.

Отмечается, что X-BIO реализует магистратуру по трем профилям: «Математическая биология и биоинформатика», «Биологическая безопасность растений», а также «Глобальные изменения и карбоновое регулирование». Обучение проходит под руководством ученых мирового уровня. Магистрантам представится возможность работать в лабораториях на современном оборудовании, в некоторых случаях не имеющем аналогов в России.

«Это уникальная возможность для выпускников естественнонаучных и IT-направлений получить опыт работы в хорошо оснащенных научных лабораториях, выполняя междисциплинарные проекты по актуальным научным тематикам под руководством ведущих ученых», — подчеркнул первый проректор ТюмГУ Андрей Толстиков.

Помимо диплома после двухлетнего обучения магистрант получает: навыки самостоятельной исследовательской работы, новые компетенции, продвинутый уровень иностранного языка и знакомства в научной среде. Также у выпускников есть публикации в ведущих международных журналах и опыт участия в грантовых проектах.

Ранее сообщалось, что делегация ТюмГУ под руководством директора Института государства и права Сергея Зенина и руководителя программы развития Надежды Федоровой завершила визит в китайские вузы. Представители института посетили Шаньдуньский университет технологий. Здесь они обсудили создание магистерских программ двойных дипломов в формате 1+1. Участники достигли соглашения о перекрестном проведении недель Российского права в Китае и Китайского права в России. Представители китайского вуза выразили желание сотрудничать в части реализации предпринимательских программ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров