​В тюменском кафе обнаружили более тонны непригодного в пищу мяса

Более тонны непригодного в пищу мяса изъяли сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России в одном из общепитов Ялуторовска.

ЯЛУТОРОВСК, 19 декабря, УралПолит.Ru. Более тонны непригодного в пищу мяса изъяли сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России в одном из общепитов Ялуторовска.

По информации силовиков, в ходе совместной операции сотрудников полиции и главного ветеринарного инспектора города, в кафе Ялуторовска выявлена мясная продукция, а именно около 1000 килограммов мяса неустановленной маркировки и более 300 килограммов мясного фарша без ветеринарных сопроводительных документов. Указанная продукция изъята и направлена для проведения экспертизы.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Тюменской областной ветеринарной лабораторией, мясная продукция признана не пригодной для употребления в пищу.

В настоящее время руководитель организации привлечен к административной ответственности. Мясная продукция направлена на утилизацию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров