Вице-губернатор Тюменской области призвал активизировать профилактику преступности в регионе

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. На первом в текущем году заседании Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области, которое состоялось в понедельник 21 марта, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев указал на необходимость выстраивания тесного взаимодействия между органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, центрами занятости, социальными службами, общественностью.

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. На первом в текущем году заседании Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области, которое состоялось в понедельник, 21 марта, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев указал на необходимость выстраивания тесного взаимодействия между органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, центрами занятости, социальными службами, общественностью.

В совещании приняли участие заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, заместитель начальника полиции УМВД России по Тюменской области Сергей Рыбаков, заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник, представители регионального правительства, федеральных органов власти муниципалитетов.

Члены совета проанализировали результаты реализации комплексной программы по профилактике правонарушений, проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области по итогам 2015 года, исполнение которой было признано удовлетворительным.

Отметим, что по итогам 2015 года на территории Тюменской области количество зарегистрированных преступлений незначительно выросло (на 2,4 %, к 2014 году).

За отчетный период меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений (снижение на 12,0 %), преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью (снижение на 19,7 %), грабежей (снижение на 18,7 %), разбойных нападений (меньше на 16 %), других преступлений.

«В целом ситуация управляемая, хотя и остается достаточно напряженной, но если каждый на своем месте будет эффективно работать, то мы сможем укрепить позитивные тенденции», – резюмировал вице-губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров