Полицейские задержали в Казахстане тюменца, бывшего в розыске 15 лет

Сотрудники правоохранительных органов Тюмени и Казахстана задержали подозреваемого, который 15 лет находился в межгосударственном розыске.

ЯЛУТОРОВСК, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов Тюмени и Казахстана задержали подозреваемого, который 15 лет находился в межгосударственном розыске.

Накануне сорудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области с коллегами – полицейскими Казахстана задержали мужчину 1956 года рождения, который 15 лет находился в розыске, сообщает тюменское УМВД.

В 1999 году житель Ялуторовска совершил в составе группы кражу зерна со склада. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Преступив закон и решив избежать ответственности, он выехал в соседнее государство.

«В 2003 году судьей Ялуторовского районного суда вынесено постановление об объявлении подозреваемого в федеральный и межгосударственный розыск», – говорится в сообщении.

По истечении 15 лет подозреваемый задержан на территории Казахстана и помещен в центр содержания иностранных граждан для последующей депортации.

«В данный момент подозреваемый депортирован и находится в следственном изоляторе Ялуторовска, где ожидает решения суда», – заключает полиция.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров