В угоне тюменского самолета заподозрили чиновников

Появляются новые подробности в деле об угоне двух самолетов в Тюменской области. Как заявил зампредседателя ДОСААФ России Александр Макеев, в сговоре по угону самолета могли участвовать чиновники — свидетельством этого стала смена номеров судна.

ИШИМ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Появляются новые подробности в деле об угоне двух самолетов в Тюменской области. Как заявил зампредседателя ДОСААФ России Александр Макеев, в сговоре по угону самолета могли участвовать чиновники – свидетельством этого стала смена номеров судна.

По данным ДОСААФ, самолет Як-52, который находился на аэродроме, подлежал списанию, так как выслужил установленные сроки эксплуатации, сообщает ТАСС. По версии Макеева, возможно, кто-то поменял номера судна или назвал номера другого самолета для того, чтобы беспрепятственно вывезти Як-52 с аэродрома и продать новому владельцу. «Скорее всего, это какой-то сговор чиновников. Мы его продать не могли, а если там переоформлялись документы, это не могло быть только со стороны ДОСААФ» – отметил Макеев.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», информация об угоне двух самолетов с аэродрома ДОСААФ в Ишиме появилась в воскресенье. Накануне в Тюменской области было угнано два самолета Як-52 и Gardan GY-80-160 угнанных с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишима. Позже из-за технических проблем один из них был вынужден приземлиться в Ялуторовске. Во время аварийной посадки на аэродроме ДОСААФ Ялуторовска он врезался в инженерно-техническое сооружение аэродрома. Его товарищ на Gardan GY-80-160 приземлился рядом, забрал пилота Як-52, и теперь самолет, по данным авиаслужб, летит в сторону Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон воздушного судна).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров