Тюменец, купивший наркотики и угрожавший сыну расправой, отправлен за решетку

ЯЛУТОРОВСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Житель Ялуторовского района получил три года исправительной колонии общего режима за приобретение и хранение крупной партии наркотиков. Однако, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, это не единственное преступление обвиняемого.

ЯЛУТОРОВСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Житель Ялуторовского района получил три года исправительной колонии общего режима за приобретение и хранение крупной партии наркотиков. Однако, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, это не единственное преступление обвиняемого.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина находился в Тюмени и через одну из служб такси занимался извозом на своем автомобиле Chevrolet Cobalt. После, покатавшись по городу со своим другом, употребил часть наркотика и уснул в припаркованной машине. На мужчин обратил внимание экипаж полиции, а в процессе беседы выяснилось, что у хозяина авто с собой спайс. Уже на следующий день по данному факту был возбуждено уголовное дело и ялуторовчанину избрана подписка о невыезде.

Однако после этого он совершил еще одно преступление. Желая вернуть свою бывшую сожительницу, мужчина шантажировал ее убийством своего четырехлетнего сына. Поставив мальчика на стул и накинув ему на шею петлю, он сфотографировал ребенка, а фото сына с петлей на шее отправил сожительнице и ее матери. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.

После длительных судебных разбирательств Ленинский районный суд города Тюмени за незаконные приобретение и хранение наркотиков назначил мужчине 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Между тем Ялуторовская межрайонная прокуратура намерена добиваться ужесточения наказания по первому приговору.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров