«Я б сам ушел, но мне нельзя»: глава администрации Екатеринбурга рассказал о массовом увольнении сотрудников из мэрии

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Подводя итоги года, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб рассказал о массовых увольнениях сотрудников мэрии. Список возглавляет глава управления образования города Евгения Умникова, которая с 1 января 2016 года уходит на пенсию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Подводя итоги года, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб рассказал о массовых увольнениях сотрудников мэрии. Список возглавляет глава управления образования города Евгения Умникова, которая с 1 января 2016 года уходит на пенсию.

«Многие сотрудники. Кто имеет право на пенсию – уже подали заявления. Кто уже ушел, кто уходит. Люди пользуются своим правом. У меня вот нет права выхода на пенсию, если бы было – я бы тоже ушел», – рассказал Александр Якоб.

По словам сити-менеджера, основная причина увольнений – обсуждаемые в Госдуме планы по увеличению сроков выхода на пенсию.

В то же время, как отметил глава администрации, массовые увольнения не означают, что новые пенсионеры перестанут работать в мэрии вообще: «Что касается Евгении Умниковой, то как в дальнейшем использовать ее знания, опыт и профессиональные качества – будем обсуждать», – отметил Александр Якоб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров