В Тюмени такси подорожало на 16%

Такси Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени стоимость такси выросла на 16%. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе сервиса заказа такси «Максим».

«Минимальная стоимость поездки составляет 140 рублей. По сравнению с январем 2023 года она увеличилась на 16%. Средний чек поездок составляет около 360 рублей», — цитирует «72.RU» пресс-службу сервиса.

Причины заключаются в росте расходов перевозчиков на приобретение и обслуживание авто и инфляция. В «Ситимобил» отметили, что значительно подорожал рынок новых машин и комплексное обслуживание транспорта. Покупка запчастей, заправка и ремонт стали требовать больше расходов.

В пресс-службе «Яндекс GO» подчеркнули, что в городе вместе с таксопарками была проведена минимальная корректировка тарифов. Поэтому средний чек может быть на 3-7% больше прежней суммы.

Ранее сообщалось, что в Тюмени может подорожать бензин. С 27 июня по 3 июля его стоимость выросла на 0,3%. По прогнозу финансового аналитика Сергея Чеврычкина, увеличение цен продолжится до конца этого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров