Ректор тюменского вуза заключен под домашний арест

ТЮМЕНЬ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для ректора Тюменского индустриального университета Олега Новоселова. По информации ведомства, глава образовательного учреждения подозревается в превышении служебных полномочий.По инфомрации «Коммерсанта», Новоселов подозревается в незаконных махинациях с премиями своих подчиненных. «Дело касается присвоения премий сотрудников — деньги выписывались на определенных преподавателей а потом забирались и тратились на представительские расходы. Точная сумма ущерба пока устанавливается — первые эпизоды касались присвоения порядка 100 тысяч рублей», - приводит издание слова источника в правоохранительных структурах.

ТЮМЕНЬ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для ректора Тюменского индустриального университета Олега Новоселова. По информации ведомства, глава образовательного учреждения подозревается в превышении служебных полномочий.

По инфомрации «Коммерсанта», Новоселов подозревается в незаконных махинациях с премиями своих подчиненных. «Дело касается присвоения премий сотрудников – деньги выписывались на определенных преподавателей а потом забирались и тратились на представительские расходы. Точная сумма ущерба пока устанавливается – первые эпизоды касались присвоения порядка 100 тысяч рублей», – приводит издание слова источника в правоохранительных структурах.

Преподаватели учебного заведения отказались от дачи комментариев, отметив, что информацией по уголовному делу не располагают. «Мы лишь знаем, что в вузе работали сотрудники УФСБ и прокуратуры. Изучали, в частности, деятельность руководящего состава», -–отметил пресс-секретарь учебного заведения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров