Тюменские парламентарии предложили оснастить спецсигналами все автобусы для перевозки детей

ТЮМЕНЬ, 26 января, УралПолит.Ru. Депутаты Тюменской областной думы выступили с новой инициативой по усилению безопасности передвижения детских автобусов. Парламентарии готовят обращение к министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой оснастить все специализированные для перевозки детей транспортные средства проблесковыми маячками.Поводом для такого решения депутатов стала печальная статистика, приведенная председателем комитета по экономической политике и природопользованию Инной Лосевой: а последние 11 месяцев прошлого года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 636 детей, а 18 890 – пострадали.

ТЮМЕНЬ, 26 января, УралПолит.Ru. Депутаты Тюменской областной думы выступили с новой инициативой по усилению безопасности передвижения детских автобусов. Парламентарии готовят обращение к министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой оснастить все специализированные для перевозки детей транспортные средства проблесковыми маячками.

Поводом для такого решения депутатов стала печальная статистика, приведенная председателем комитета по экономической политике и природопользованию Инной Лосевой: а последние 11 месяцев прошлого года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 636 детей, а 18 890 – пострадали.

Одним из недавних примеров необходимости усиления мер безопасности стало трагическое ДТП, произошедшее на трассе под Ханты-Мансийском и унесшее жизни девяти детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров