В Тюмени осудили бомжа, жестоко убившего ветерана ВОВ

​ТЮМЕНЬ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени к 19 годам заключения приговорен рецидивист Александр Лашков, обвиняемый в убийстве ветерана ВОВ и его сына. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени к 19 годам заключения приговорен рецидивист Александр Лашков, обвиняемый в убийстве ветерана ВОВ и его сына. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По материалам уголовного дела в начале июня 2015 года Лашков, не имевший постоянного места жительства и регистрации, приехал к своей беременной подруге в деревню Созонова. Вечером 19 июня между подругой и Лашковым, который находился в состоянии опьянения, произошла ссора. Женщина ночью 20 июня выгнала его из дома. Выйдя на улицу, Лашков увидел 54-летнего соседа и попросился к нему переночевать. Тот отказал, поскольку Лашков был пьян. Лашков схватил у дома соседа металлический прут и стал им избивать потерпевшего. Тот, спасаясь, забежал в дом, Лашков побежал за ним. В доме мужчина еще несколько раз ударил прутом потерпевшего. Затем, взяв с кухонного стола сначала один, а потом другой нож, нанес соседу множество ударов.

На шум вышел отец потерпевшего – 91-летний ветеран ВОВ Николай Бурматов, которого Лашков в спальне убил ножом. Когда в спальню к отцу зашел его израненный сын, то Лашков тоже добил его ножом.

После расправы с соседями злоумышленник вернулся к подруге и рассказал об убийстве. Они вызвали полицию, которая его и задержала.

Суд назначил Лашкову 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу родственника погибших 1,5 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров