Тюменские власти увеличили расходы бюджета на 30 млрд рублей

деньги Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, УралПолит.Ru. Расходы бюджета Тюменской области увеличат на 30 млрд рублей. Изменения в документе приняли депутаты Тюменской облдумы.

Расходы региона на этот год вырастут на 30 млрд 945 млн рублей, пишет издание «Наш город» со ссылкой на трансляцию заседания парламента. По проекту изменений, вырастут и траты правительства на реализацию областных госпрограмм, таких как «Сотрудничество» (на 11,8 млрд рублей), «Развитие транспортной инфраструктуры» (на 4,5 млрд рублей), «Развитие образования и науки» (на 2,6 млрд рублей) и другие. В итоге в 2023 году региональная казна израсходует 265 млрд рублей.

Станут выше также и доходы областного бюджета на 16 млрд 903 млн рублей. Больше средств правительство в основном планирует получить с налогов на прибыль и имущество организаций. В первом случае планируемый показатель увеличили на 12 млрд рублей, во втором – на 682 млн рублей. Доходы области составят более 215 млрд рублей.

В Тюменской области, напомним, с 1 июля вырастут зарплаты у бюджетников. Мера коснется, например, медиков, учителей, преподавателей вузов и госслужащих.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров