В СУЭНКО продолжают электрификацию земель бывших садово-огороднических товариществ

​ЗАВОДОУКОВСК, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Заводоуковского участка ПАО «СУЭНКО» продолжают электрификацию земельных участков бывшего СОТ «Раздолье» и СОТ «Колос». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ЗАВОДОУКОВСК, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Заводоуковского участка ПАО «СУЭНКО» продолжают электрификацию земельных участков бывшего СОТ «Раздолье» и СОТ «Колос». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Администрация Заводоуковска приняла решение о проведении дачной амнистии СНТ, что позволило жителям оформлять прописку на участках. Работы по строительству сетей будут проходить в три этапа и закончатся в 2017 году. За первый этап – в 2015 году энергетики Заводоуковского участка ПАО «СУЭНКО» построили две трансформаторные подстанции, протянули 650 метров ВЛ-10 кВ и более 5 километров ВЛ-0,4 кВ. Таким образом, возможность подключится к электричеству получили 97 участков мкр. «Раздолье» и около 200 участков мкр. «Колос». На сегодня подали заявки и уже получают электричество 64 абонента, 18 заявок находятся в работе.

В текущем году строительные работы проходят в мкр. «Раздолье». Энергетики протянут сети для подключения 90 участков, для чего будет построено 510 м. воздушных и кабельных линий напряжением 10 кВ, а также 1900 м ВЛ-0,4 кВ, будет установлена подстанция с трансформатором мощностью 250 кВА.

На третий этап – в 2017 году запланированы работы по электрификации остальных 200 участков мкр. «Колос». Для этих целей будет построены шесть воздушных линий протяженностью 3490 метров и новая подстанция мощностью 100 кВА. Строительство энергообъектов СУЭНКО проводит за счет инвестиционной программы, потребителей подключат по льготной ставке, стоимость услуги для собственников составит 550 рублей.    

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров