На дне рождения 15-летней школьницы расстреляли 11 человек

В штате Герреро на западе Мексики во время празднования 15-летия местной жительницы произошла перестрелка, в результате которой погибли 11 человек.

МЕКСИКА, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. В штате Герреро на западе Мексики во время празднования 15-летия местной жительницы произошла перестрелка, в результате которой погибли 11 человек.

«По информации, которой мы обладаем, был «праздник 15-летия», там была проблема, и погибли 11 человек», – заявил губернатор штата Эктор Астудильо Флорес, не раскрывая подробностей и причин произошедшего. Праздник для девушек, достигших указанного возраста, очень популярен в Мексике и обычно собирает сотни гостей и родственников.

В то же время в районе Койуки была застрелена еще пара молодоженов, ехавшая на автомобиле из Мехико в курортный город Сиуатанехо. Прокуратура Герреро считает, что их могли убить те же бандиты, что напали на полицию, по ошибке, приняв за членов конкурирующей банды.

Как пишет La Jornada, с октября по декабрь прошлого года в Герреро были убиты как минимум 324 человека. Этот штат считается одним из самых опасных регионов страны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров