​Сборная России переписывает историю и выходит в четвертьфинал ЧМ-2018

МОСКВА, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Сборная России по футболу в напряженном матче с испанцами вырывает победу в серии послематчевых пенальти, выходит в четвертьфинал мундиаля и дважды переписывает историю.

Россияне выходили на матч с Испанией с неутешительной статистикой личных встреч. Шесть раз команды играли друг с другом, четыре матча осталось за испанцами, два были сыграны вничью. Единственную победу над испанцами одерживала еще сборная СССР.

Отсюда, никто и не ждал, что Россия будет играть первым номером и показывать атакующий футбол. Так и получилось – россияне больше оборонялись, тогда как испанцы искали варианты для развития атаки.

Уже на десятой минуте, после очередного прострел испанцев в штрафную россиян, Сергей Игнашевич неудачно подставляет ногу и записывает на свой счет автогол. Однако, на перерыв команды ушли с ничейным счетом. На 41 минуте испанский защитник Жерард Пике играет рукой в собственной штрафной и зарабатывает пенальти. Артем Дзюба на точке оказывается точен. 1:1.

Второй тайм, как и дополнительные пятнадцатиминутки прошли под диктовку испанцев, но российские редуты не позволили создать голевую ситуацию.

Исход матча определила серия послематчевых пенальти, где российский голкипер Игорь Акинфеев показал великолепную игру и отбил два удара Коке и Яго Аспаса. Россияне сенсационно впервые в истории обыграли испанцев и впервые в истории вышли в четвертьфинал Чемпионата мира, где встретятся с победителями матча Хорватия – Дания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.