В Якутии чиновник продал многоквартирный дом вместе с людьми

​ЯКУТСК, 1 июля, УралПолит.Ru. В Якутии чиновника заподозрили в том, что он решил продать аварийный дом вместе с людьми.

ЯКУТСК, 1 июля, УралПолит.Ru. В Якутии чиновника заподозрили в том, что он решил продать аварийный дом вместе с людьми.

Глава муниципального образования «Теплоключевский наслег» подозревается в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Прокуратура в ходе проверке выяснила, что он продал дом вместе с живущими в нем людьми.

По данным ведомства, чиновник передал аварийный дом частной фирме для капитального ремонта. После реконструкции в доме должны были поселиться работники фирмы, но после ремонта дом выставили на торги и продали, при этом стоимость его была существенно занижена. Все это время в доме жили люди, которые были прописаны в квартирах и владели собственностью.

«Впоследствии глава МО «Теплоключевский наслег» подделал решение сессии наслежного Совета депутатов о передаче в аренду названного жилого дома и о включении его в прогнозный план-план приватизации муниципального имущества», – добавили в прокуратуре.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, а также по факту служебного подлога. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров