Число жертв наводнения в Приангарье достигло семи человек

​ИРКУТСК, 1 июля, УралПолит.Ru. Число жертв наводнения в Иркутской области достигло семи человек.

ИРКУТСК, 1 июля, УралПолит.Ru. Число жертв наводнения в Иркутской области достигло семи человек.

Во время серьезного наводнения в Иркутской области погибло уже семь человек. Судьба еще девяти человек остается неизвестной.

«По последним данным, жертвами стихии стали семь человек. Девять пропали без вести, среди них ребенок», – цитирует ТАСС источник в экстренных службах региона.

Напомним, что от наводнения в Иркутской области пострадали 83 населенных пунктов. Вода залила более 6 тысяч домов и 6 тысяч участков. От стихии материально и физически пострадали более 744 человек. Также под воду ушли детские сады, школы, больницы, ФАПы и другие объекта.

На данный момент еще 55 населенных пунктов находятся в зоне подтопления, более 3 тысяч домов стоят в воде. Спасатели вывезли из затопленных районов 2273 человека. В больницы были госпитализированы 153 жителя.

По предварительным данным, ущерб сельскому хозяйству составил 300 миллионов рублей. Помимо уничтоженного урожая и посевов, погибли сотник лошадей, коров, свиней и других животных. Спасатели ищут и спасают в зоне подтопления домашних животных и спасают их: кошек, собак, свиней и др. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров