Проклятые духи убили ученых во время раскопок кургана

​АВСТРИЯ, 1 июля, УралПолит.Ru. Археологи во время раскопок захоронений X века стали жертвами проклятия.

АВСТРИЯ, 1 июля, УралПолит.Ru. Археологи во время раскопок захоронений X века стали жертвами проклятия.

Группа археологов из Австрии приехала в Китай, чтобы провести раскопки древнего кургана, в котором были захоронены знатные жители. Местные жители до сих пор суеверны: они предупредили ученых, чтобы они не трогали древние могилы, но ученые махнули рукой и продолжили работу.

Во время раскопок руководитель группы Курт Шрот нашел бутылочку с духами, которая принадлежала знатной женщине, и увез ее домой. Спустя некоторое время ученый начал видеть странные сны. По его словам, владелица духов являлась к нему и требовала, чтобы он отвез ее вещь обратно.

Долгое время Шорт не верил, что его недуг связан с какой-то мистикой, пока не умер во время обеда в ресторане. Вскрытие показало, что в его крови находится редкий яд. Возможно, он содержался в украшении, которое ученый привез с собой из Китая, сообщает Oane.ws.

Сообщается, что и во время раскопок были странные трагические случаи. Трое ученых скоропостижно скончались, хотя никаких проблем со здоровьем у них не было. Это вынудило группу быстро свернуть работу и уехать домой. Ученые приняли решение собрать экспедицию только после смерти Шорт: они увезут духи обратно и вернут умершей хозяйке в курган. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров