Саудовская Аравия требует остановить удары ВВС РФ в Сирии

Саудовская Аравия требует от России прекращения военных действий в Сирии против боевиков террористической группировки «Исламское государство», отметив, что радикалы не присутствуют в тех районах, которые накануне были атакованы российскими ВВС.

ЭР-РИЯД, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Саудовская Аравия требует от России прекращения военных действий в Сирии против боевиков террористической группировки «Исламское государство», отметив, что радикалы не присутствуют в тех районах, которые накануне были атакованы российскими ВВС.

«Делегация Саудовской Аравии выражает глубокую озабоченность по поводу операций российских войск, проведенных в Хомсе и Хаме, где нет боевиков «Исламского государства». Эти атаки привели к жертвам мирного населения. Мы требуем прекратить атаки и чтобы они не повторялись», - заявил саудовский дипломат Абдалла аль-Муаллими в эфире телеканала Al Arabiya.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр отклонил призыв РФ о формировании международной коалиции по борьбе с «Исламским государством», и заявил, что лучшим выходом из ситуации станет уход в отставку сирийского президента. «В Сирии для Асада нет будущего», – подчеркнул министр.

Напомним, российская авиация в среду, 30 сентября, приступила к бомбардировкам в Сирии. В заявлении министерства обороны говорится, что авиация наносит точечные удары по «Исламскому государству» – военной технике, узлам связи, транспорту, складам оружия и боеприпасов. Всего было произведено 20 ударов по восьми целям группировки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров