Его жертвы лежат в могилах с чужими именами: черный риелтор рассказал, как убивал людей ради квартир в Москве

​МОСКВА, 1 ноября, УралПолит.Ru. Черные риелторы втирались в доверие к пьющим москвичам и убеждали их переписать жилье на себя. После этого законных хозяев убивали извращенными способами.

МОСКВА, 1 ноября, УралПолит.Ru. Черные риелторы втирались в доверие к пьющим москвичам и убеждали их переписать жилье на себя. После этого законных хозяев убивали извращенными способами.

В Москве задержали организованную банду черных риелторов, которые отнимали квартиры у алкоголиков. В СК РФ рассказали, что бандиты искали одиноких людей, которые имели квартиры в Москве. При этом большинство жертв находились в состоянии запоя и за бутылку водки готовы были сделать что угодно.

Схема была проста: риелторы с готовностью становились собутыльниками хозяина желанной квартиры. Вместе они пили, как закадычные приятели, и постепенно между ними возникало абсолютное доверие. После этого «собутыльник» просил сделать всего одну мелочь: подписать какие-то бумаги, а какие, с пьяных глаз сразу и не разберешь.

Когда собственник квартиры ставил свою подпись на нужных документах, от него быстро избавлялись. При этом способы избавления поражают разнообразием и жестокостью: кому-то просто всаживали пулю в голову, а кого-то топили в реке или живьем закапывали в землю. Они воровали венки и кресты с других могил, чтобы замаскировать места захоронений. Бандиты говорят, что убили девять человек. Не исключено, то жертв было больше. В общей сложности было отобрано 5 квартир общей стоимостью в 28 миллионов рублей. 

«Накинул пакет на голову, когда он перестал подавать признаки жизни, начал копать могилу. Взял крест и венки с другой могилы, чтобы замаскировать место», – рассказывает один из бандитов.

Когда банду задержали, в ней оказалось поровну мужчин и женщин: всего 18 человек. Верховодил в банде профессиональный риелтор с большим стажем работы – Роман Шугаибов. Сейчас следователи ищут других жертв банды или их трупы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров