Германия отправляет 1,2 тысячи солдат на войну против ИГИЛ в Сирии

​БЕРЛИН, 1 декабря, ИА УралПОлит.Ru. Кабинет министров Германии утвердил во вторник, 1 декабря, участие вооруженных сил ФРГ в антитеррористической миссии против группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России).

БЕРЛИН, 1 декабря, ИА УралПОлит.Ru. Кабинет министров Германии утвердил во вторник, 1 декабря, участие вооруженных сил ФРГ в антитеррористической миссии против группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России).

Как сообщает агентство France Press, в пакет мер, который должен одобрить парламент, входит отправка в Сирию самолетов-разведчиков «Торнадо», которые будут применяться в разведывательных целях, самолета-дозаправщика, полный состав военного боевого корабля для поддержки французского авианосца «Шарль де Голль», а также солдаты, обслуживающие системы спутникового наблюдения, и персонал военного штаба. Максимальное число военнослужащих бундесвера, которые могут принять участие в миссии в Сирии и Ираке, составит 1,2 тысячи. По данным журнала Spiegel, срок действия операции ограничен 31 декабря 2016 года, но может быть продлен, а ее предварительная стоимость оценивается в €134 миллиона.

Отмечается, что данная операция станет самой масштабной со времен участия Германии в операции в Афганистане. «Если эта операция будет проводиться серьезно, то она будет длиться более десяти лет. Если мы хотим уничтожить «Исламское государство», то необходимо исходить из различных широкомасштабных операций по решению этих проблем. Их нельзя решить только военным способом», – заявил в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения ARD председатель Германского союза бундесвера Андре Вюстнер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров