Дмитрий Рогозин отстранил от работы гендиректора НПО автоматики в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 МАЯ, ИА УралПолит.Ru. Решением вице-премьера Дмитрия Рогозина от работы гендиректор "НПО Автоматики" Леонид Шалимов, передает ТАСС со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли. Он отстранен до завершения расследования причин сбоя на космодроме "Восточный".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 МАЯ, ИА УралПолит.Ru. Решением вице-премьера Дмитрия Рогозина от работы отстранен гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов, передает ТАСС со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли. Он отстранен до завершения расследования причин сбоя на космодроме «Восточный».

«Принято решение на время работы спецкомиссии отстранить от исполнения своих обязанностей Леонида Шалимова», – подтвердили информацию агентству.

Источник ТАСС отметил, что накануне состоялся телефонный разговор вице-премьера Дмитрия Рогозина с господином Шалимовы. По итогам этой беседы гендиректор предприятия вызван в Москву 6 мая. Ранее сообщалось, что Владимир Путин объявил выговоры Дмитрию Рогозину и строгий выговор Игорю Комарову. Причиной послужил сбой, который привел к отмене пуска ракеты «Союз» с космодрома «Восточный». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров